14 января 2005, 13:40

В Волгоградской области замена льгот проходит без срывов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области пока не возникло никаких конфликтных ситуаций, связанных с применением закона о замене льгот денежными компенсациями. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник отдела по надзору за исполнением закона и законностью правовых актов прокуратуры Волгоградской области Галина Сагатова, передает РИА "Новости". По ее словам, жалоб и обращений, касающихся замены льгот денежными компенсациями от жителей области в органы прокуратуры не поступало.

На территории Волгоградской области зарегистрировано 290 тысяч федеральных льготников, и все они уже в январе начали получать денежные компенсации, сказала Сагатова. "На эти цели федеральным бюджетом выделено около 160 миллионов рублей", - отметила она, добавив, что в настоящее время поступило 90% от всей суммы.

Региональные льготники, согласно постановлению губернатора Волгоградской области, будут пользоваться натуральными льготами до 1 июля 2005 года, сообщила Сагатова. "Это связано с тем, что в Волгоградской области до сих пор даже в первом чтении еще не принят бюджет на 2005 год", - пояснила она.

По словам Сагатовой, для ускорения процесса принятия областного бюджета прокуратура Волгоградской области подготовила соответствующие письма в адрес губернатора и председателя областной Думы. "Пока не принят региональный бюджет, финансирование всех расходов будет осуществляться по одной двенадцатой от предыдущего бюджета", - отметила она.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей