13 января 2005, 11:26

Сергей Багапш выиграл президентские выборы в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня утром Центральная избирательная комиссия Абхазии представила журналистам предварительные данные по всем 35 округам республики. По информации председателя ЦИК Батала Табагуа, в основные и дополнительные списки избирателей было внесено 129 298 человек, в голосовании приняло участие 75 691 человек, что составляет 58,5%.

За Сергея Багапша проголосовало 68 225 человек, что составляет 90,1%, за Якуба Лакоба - 3 467 человек или 4,5% избирателей Абхазии.

Председатель ЦИК Абхазии сообщил, что жалоб и заявлений, которые могут повлиять на результаты выборов, в ЦИК не поступало.

Вчера, 12 января, в Абхазии состоялись новые выборы главы республики, за пост президента боролись два претендента: генеральный директор государственной компании "Черноморэнерго" Сергей Багапш в паре со своим главным оппонентом по прошлым выборам Раулем Хаджимба и лидер Народной партии Абхазии Якуб Лакоба в паре со Стеллой Гуния, членом Народной партии.

На всех избирательных участках присутствовали наблюдатели от кандидатов, за каждым районом были закреплены члены ЦИК Абхазии. Они оставались в районах до тех пор, пока не были в надлежащем виде заполнены все протоколы окружных и участковых избирательных комиссий.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей