12 января 2005, 20:22

Официальным представителем правительства Грузии стала абхазская журналистка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27-летняя Лейла Авидзба стала новым пресс-спикером Правительства Грузии. Сегодня на заседании правительства премьер-министр Грузии Зураб Жвания представил Лейлу Авидзбу и сообщил, что она будет "озвучивать позицию Правительства Грузии".

Лейла Авидзба - филолог по профессии, работала в Тбилисском институте грузино-абхазских отношений, вела программы на абхазском языке на Гостелерадио Грузии. Отец Лейлы Авидзбы - абхаз, мать - грузинка. Ее родители в настоящее время проживают в Сухуме и пока им не известно о новой должности дочери. В беседе с журналистами Лейла Авидзба заявила, что согласилась занять предложенный пост для того, чтобы внести свой вклад в урегулирование грузино-абхазских отношений, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Это не первый случай назначения на ответственный пост в Правительстве Грузии представителя национальных меньшинств. В декабре прошлого года госминистром Грузии по вопросам региональной политики, самоуправления и управления в декабре прошлого года была назначена Зинаида Бестаева, осетинка по национальности.

"Этим назначением мы хотим продемонстрировать, что Грузия является родиной не только для грузин, но и для осетинов, абхазцев и других национальностей, проживающих в нашей стране", - отметил руководитель администрации президента Ираклий Чубинишвили, слова которого приводит агентство "Новости - Грузия".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей