12 января 2005, 14:46

В Чечне за сутки зарегистрировано 24 преступления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За минувшие сутки, 11 января, в Чечне сотрудниками милиции досмотрено 6191 автотранспортное средство и 8717 гражданин. Зарегистрировано 24 преступления, 20 из которых раскрыто по "горячим следам". Выявлено 318 административных правонарушений. Об этом ИА REGNUM сообщили во временном пресс-центре МВД России в Северо-Кавказском регионе.

Сотрудниками криминальной милиции ВОГО и МВД РФ совместно с милиционерами Урус-Мартановского отдела внутренних дел при проведении оперативно-розыскных мероприятий в н.п. Алхан-Юрт Урус-Мартановского района Чечни, в заброшенном домовладении по ул. Советская был обнаружен боевик, который при задержании оказал вооруженное сопротивление и пытался скрыться. В ходе боестолкновения он был убит. При осмотре места происшествия был обнаружен паспорт на имя Доки Альмурзаева. По оперативной информации он являлся активным участником НВФ и входил в группировку своего двоюродного брата Бислана Альмурзаева, убитого в октябре 2003 года. Проводится проверка.

Милиционерами криминальной милиции ВОГО и П МВД РФ совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД Ингушетии в результате проведения ОРМ в н.п. Кутан, что на административной границе Моздокского района Северной Осетии, в заброшенном домовладении обнаружено шесть выстрелов к подствольному гранатомету, гранатомет "Муха", две сигнальные ракеты, тротиловая шашка и патроны различных калибров около 140 шт. Изъятое оружие и боеприпасы сданы в отдел внутренних дел. Проводится проверка.

В ходе проведения мероприятий, направленных на пресечение незаконного оборота наркотических средств, в г. Малгобек (Ингушетия) сотрудниками мобильного отряда МВД РФ в Ингушетии, при попытке сбыта 32 г марихуаны задержан Бисаев Мусса, у которого при личном досмотре и при проведении обыска по месту жительства обнаружено и изъято наркотическое вещество марихуана, общим весом 37 г. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей