11 января 2005, 19:27

Европейский суд рассматривает жалобу жительницы Ростовской области В.Сыпченко

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Европейском суде по правам человека рассматривается жалоба жительницы города Батайска Ростовской области Виктории Сыпченко. Ранее она была осуждена по статье "Мошенничество" на три года условно. Виктория была беременна, тем не менее, во время следствия ее заключили под стражу. По словам члена комиссии по правам человека при губернаторе Ростовской области Станислава Великоредчанина, на то, что Виктория ждала ребенка, правоохранительные органы попросту не обращали внимания. Только в зале суда ей заменили заключение в СИЗО как меру пресечения на подписку о невыезде.

Виктория в своем обращении в Страстбургский суд жалуется на жестокое обращение и незаконный арест. Как утверждает член Комиссии по правам человека при губернаторе Ростовской области С.Великоредчанин, после обращения суда в правительство РФ в сентябре 2004 года Викторию вызвали в службу исполнения наказания и заявили, что, несмотря на примерное поведение, условное наказание ей заменят отбыванием срока в лагере. До 20 декабря 2004 года правительство России должно было ответить на запрос Европейского суда, но этого так и не случилось. На 10 января, по словам Великоредчанина, ответа еще не поступало.

Виктория Сыпченко - не первый житель Ростовской области из тех, кто обращался в Европейский суд по правам человека. Некоторые из таких исков, к примеру, иски ликвидаторов аварии на ЧАЭС, были удовлетворены.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей