11 января 2005, 17:25

Торгово-промышленные палаты Армении и Гааги подписали соглашение о сотрудничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Между Торгово-промышленными палатами Армении и Гааги подписано соглашение о сотрудничестве, которое будет осуществляться в виде организации выставок и обмена информацией. Подписан также договор о производстве деревянных игрушек в Армении и их экспорте в Нидерланды на сумму в 1 млн. долларов. По оценке голландских предпринимателей, армянское дерево высококачественное, и изготовленные из него игрушки также имеют высокое качество. Экологически чистые армянские игрушки могут конкурировать с реализуемыми в Нидерландах игрушками китайского производства. Кроме того, между двумя ТПП достигнут ряд договоренностей, в частности, об экспорте из Армении растительных масел, змеиного яда, перлита и процесса его обработки в Голландии.

Председатель ТПП Гааги Герт Занстейх заявил журналистам, что Армения, благодаря своему географическому положению, может стать связующим звеном между Центральной Азией и Европой в процессе реализации продукции и поставок на европейский рынок. В течение нескольких месяцев по инициативе ТПП Армении в Голландии действует бизнес-плацдарм стран СНГ, где собираются данные о европейских заказах на различные виды продукции и о компаниях-производителях. Планируется, что при бизнес-плацдарме будет сооружен торговый центр с гостиничным комплексом, который будет в основном обслуживать бизнесменов стран СНГ.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей