11 января 2005, 17:05

В Шахтах Ростовской области рабочие продолжают голодовку и пикетирование

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Шахты (Ростовская область) пятеро бывших работников ООО "Шахтопроходческое строительное управление" ("ШПСУ") продолжают голодовку, около 15 - ежедневно участвуют в пикете возле здания ОАО "Ростовшахтострой".

Как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" сегодня начальник отдела по связям с общественными организациями городской администрации Мурат Туков, пятеро бывших работников ООО "ШПСУ" начали голодовку 1 января, сменив 11 своих предшественников, которые закончили голодовку 31 декабря.

Пикетирование проходит с 6 декабря 2004 года возле здания ОАО "Ростовшахтострой" по два часа ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Как сообщалось, участники акции протеста требуют выплатить задолженность по заработной плате и выходное пособие при увольнении, перечислить страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, перечислить на расчетный счет профсоюзной организации удержанные из заработной платы профсоюзные взносы.

ООО "ШПСУ" находится в стадии ликвидации. Требования участников акции протеста адресованы конкурсному управляющему и учредителям этого предприятия.

Как сообщили агентству в территориальной профсоюзной организации ОАО "Донской уголь", обращения бывших работников, направленные в декабре конкурсному управляющему, в администрацию Ростовской области и в аппарат полпреда президента РФ в Южном федеральном округе, пока результата не дали. В конце прошлой недели участники акции протеста направили видеообращение в администрацию президента РФ.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей