10 января 2005, 16:08

ООН осуществит на Северном Кавказе программу социально-экономического развития

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ООН осуществит на Северном Кавказе новую программу социально-экономического развития региона, сообщает Чечня.free.ru. Программа развития ООН - одно из основных агентств этой международной организации, работающих в РФ. Главное направление деятельности этого агентства связано с содействием социально-экономическому развитию стран, развитию их гражданского общества, демократической системы управления. Прежние и ныне действующие программы агентств ООН, функционирующих в регионе Северного Кавказа, связаны в основном только с оказанием гуманитарной помощи.

Программа социально-экономического развития региона -  новое направление деятельности Программы развития и работы ООН, поскольку постепенно начал осуществляться переход от оказания гуманитарной помощи в Северном Кавказе к содействию его социально-экономическому развитию. Пока проекты Программы развития ООН ограничиваются двумя республиками: Северной Осетией и Ингушетией. Эта организация уже открыла в ноябре свое представительство в столице Северной Осетии Владикавказе. Новая программа только разрабатывается. Идет поиск партнеров, анализ ситуации, планирование работы в области экономического развития и  интеграции беженцев и перемещенных лиц, проживающих на территории этих республик. Программа рассчитана на 3 года. Работа ведется в сотрудничестве с местными органами власти.

Программа развития ООН осуществляет на Северном Кавказе ряд проектов, которые в ближайшем будущем, как ожидается, принесут реальный результат. Они включают в себя ремонт и модернизацию дорог, систем канализации, школьных зданий, парков, игровых площадок, других мест общественного пользования. Благодаря этим  проектам беженцы смогут получить временную работу. На первом этапе будет создано 250 рабочих мест.

Все эти проекты финансируются ООН и правительствами Швеции и Великобритании. Первоначальный бюджет программы в новом году составит 1,5 млн. долларов.

По словам советника по связям с общественностью Программы развития ООН Виктории Зотиковой, представители ее организации надеются, что реализация даже небольших проектов позволит улучшить жизнь простых людей, подтолкнет их к созданию своего бизнеса. Они смогут это сделать путем, например, получения микрокредитов. "Мы будем всячески этому содействовать", - сказала Виктория Зотикова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей