10 января 2005, 15:00

В Южной Осетии увеличились поступления за коммунальные услуги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Исполнился год со дня открытия в Южной Осетии единого расчетно-кассового центра. Директор "Югосетэнерго" Борис Гаглоев дал положительную оценку центра. Он сообщил ИА REGNUM, что поступления за израсходованную электроэнергию и другие коммунальные услуги увеличились в несколько раз. "Подобная практика весьма оправдывает себя, к тому же это удобно", - подчеркнул Борис Гаглоев.

Вместе с тем директор "Югосетэнерго" отметил, что при всех подсчетах расходов предприятия цена 1 киловатта электроэнергии должна составлять 1-1руб.10 коп., в то время как в настоящее время 1 киловатт электроэнергии стоит 80 коп. "Югосетэнерго" хозрасчетное предприятие, которое находится на самообеспечении. Поэтому все более ощущается необходимость поставить вопрос об увеличении оплаты электроэнергии в Южной Осетии", - подчеркнул Гаглоев.

В тоже время, Гаглоев отметил, что согласно распоряжению президента Южной Осетии, цена на электроэнергию остается пока прежней. "Мы учитываем сложные условия, в которых находится население нашей республики. Однако нельзя не отметить, что в Грузии, например, цена 1 киловатта электроэнергии доходит до 2 рублей, хотя уровень жизни в Грузии очень невысокий",- отметил директор "Югосетэнерго". "Я убежден, что превращение "Югосетэнерго" в акционерное предприятие принесет хорошие результаты. К тому же бюджет республики пополнится дополнительными поступлениями. На мой взгляд, это реальный выход из сложившей ситуации",- сказал Борис Гаглоев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей