27 января 2005, 20:05

Мероприятия в поддержку закона о монетизации льгот прошли в Ставропольском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

26-27 января в ряде городов и районов Ставропольского края прошли санкционированные мероприятия (собрания, встречи, митинги) в поддержку закона о т.н. "монетизации" льгот.

Около 500 льготников Ставрополя вышли сегодня в 11 часов на Крепостную гору для проведения митинга в поддержку закона о замене льгот денежными компенсациями. Организаторами выступило краевое отделение Социал-демократической партии. Как сообщили корреспонденту ЮФО.RU в Совете Безопасности Ставропольского края, люди обращаются к краевым властям с требованием навести порядок при выплате компенсаций взамен льгот. Этот митинг явился продолжением выступлений льготников в поддержку закона о замене льгот, которые начались накануне, 26 января.

Как сообщили сегодня корреспонденту ЮФО.RU в пресс-службе губернатора Ставропольского края Александра Черногорова, во Дворце культуры села Александровского Александровского района по инициативе районного Совета ветеранов состоялось собрание пенсионеров, ветеранов войны и труда, тружеников тыла (85 человек), на котором была одобрена замена натуральных льгот денежными компенсациями. Вместе с тем были высказаны следующие пожелания: проводить регулярные индексации денежных выплат, возможность получать льготные лекарственные препараты в поселковых аптеках, предусмотреть льготное обеспечение спецавтотранспортом и инвалидными колясками инвалидов Великой отечественной войны.

В Доме культуры села Бурлацкого Благодарненского района собрались 150 жителей села, в основном пенсионеры, ветераны войны и труда, инвалиды. Перед собравшимися выступил с разъяснениями основных положений закона депутат Государственной Думы России Павел Воронин. Новый порядок обеспечения льгот в целом был селянами одобрен, так как натуральными льготами большинство из них не пользовались ранее.

В городе Буденновске в зале заседании администрации города состоялась встреча пенсионеров, ветеранского актива города, представители региональных отделений политических партий ("АПР", "ЛДПР", "КПРФ", "Единая Россия"), всего около 350 человек, с депутатом Государственной Думы России Александром Ищенко.

Депутат разъяснил пожилым людям цель и основные положения нового федерального закона, регламентирующего замену натуральных льгот денежными компенсациями, новый порядок денежных выплат.

Горожане поддержали "монетизацию" льгот, поскольку, ранее не использовали большинство из них. На площади села Архангельского Буденновского района собрались на митинг около 450 сельских жителей, пенсионеров, инвалидов, участников Великой Отечественной войны. На плакатах митингующих были лозунги следующего содержания: "Лучше деньги в руки, чем льготы!", "Мы за деньги!".

В Доме культуры села Новоселицкого Новоселицкого района по инициативе сельского Совета ветеранов состоялся сход граждан: пенсионеров, ветеранов, инвалидов (около250 человек). В сходе приняли участие специалисты органов социальной защиты населения, территориального фонда социального страхования, управления Пенсионного фонда России по Новоселицкому району, которые выступили с подробной информацией о льготах.

В городе Минеральные Воды Минераловодского района по инициативе и в помещении городского отделения политической партии "Российская партия пенсионеров" состоялось собрание городского партактива с участием горожан-пенсионеров (50 человек). Большинство собравшихся высказывались в поддержку замены натуральных льгот денежными выплатами.

В городе Кисловодске в культурном центре "Дружба" по инициативе городского отделения политической партии "Российская партия пенсионеров" собралось около 200 человек, в основном людей пенсионного возраста, инвалидов, ветеранов войны и труда. Собравшимися высказывались различные мнения о "монетизации" льгот,  в основном положительного характера.

В администрации Левокумского муниципального района Ставропольского края также прошло собрание пенсионеров, ветеранов и инвалидов (103 человека). В собрании приняли участие и выступили с разъяснениями о мерах, предпринимаемых краевыми властями, по решению спорных вопросов реформы льгот, представители муниципальной власти, руководители предприятий и организаций района. После полученных исчерпывающих разъяснений селяне высказали единодушное одобрение закона и выразили надежду на четкое его выполнение.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей