27 января 2005, 19:02

Госсовет Адыгеи рекомендовал депутатам приостановить действие постановления о повышении тарифов на услуги ЖКХ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Такое решение было вызвано акцией протеста, которая прошла сегодня в Майкопе. Как передает корреспондент ЮФО.RU, на сегодняшнюю 48 сессию Госсовета - Хасэ Адыгеи депутатам удалось попасть, протиснувшись сквозь толпу митингующих.

Собравшиеся на акцию протеста требовали вернуть льготный проезд на транспорте и отменить повышение тарифов на услуги ЖКХ. В связи с этим Госсовет - Хасэ Адыгеи внес изменение в повестку дня: парламентский час, на котором планировалось рассмотреть ход реализации закона N 122 и ситуацию, связанную с повышением тарифов на услуги ЖКХ, перенесен с 20 позиции на первую.

На парламентский час были приглашены представители митингующих. Заместитель министра труда и социального развития республики Валерий Мешковский сообщил, что координационный совет Адыгеи по реализации закона N 122, который провел заседание накануне, предложил сохранить натуральные льготы на проезд еще на 2 месяца. Но, как отметил лидер митингующих - председатель Союза рабочих Майкопа Валентин Мельников, больше всего вопросов у населения вызывает не закон о монетизации льгот, а повышение тарифов на услуги ЖКХ.

В итоге дискуссии Госсовет - Хасэ РА принял постановление, в котором парламент республики рекомендует Совету народных депутатов столицы Адыгеи приостановить действие постановления о повышении тарифов, еще раз проверить обоснованность их повышения. Кроме того, депутаты намерены просить президента Адыгеи разобраться в ситуации.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей