26 января 2005, 17:22

В Кабардино-Балкарии ожидают штурма дома, занятого боевиками джамаата "Ярмук"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Корреспондент "Кавказского узла" в Кабардино-Балкарии, находящаяся около занятого боевиками джамаата "Ярмук" 5-этажный жилого дома в Нальчике передает, что к дому подтягиваются дополнительные силы, в основном это внутренние войска. Дом плотно оцеплен.

Как сообщает телекомпании НТВ, в этом доме, а также в два расположенных в непосредственной близости зданиях отключен свет, газ и вода.

С боевиками пытались договориться о добровольной сдаче, а также о том, чтобы вывести из дома женщин (возможно, жен или любовниц экстремистов) и малолетнего ребенка, отцом которого, предположительно, является лидер "Ярмука" Муслим Аттаев. Однако эти предложения боевиками были отвергнуты.

Вероятно, дом будут штурмовать. Эти предположения подтвердил также министр внутренних дел Кабардино-Балкарии Хачим Шогенов, который время от времени выходит к журналистам центральных телеканалов, которые расположились метров за 500 от места оцепления. Он сказал, что милиция готова к штурму в любой момент. Некоторые квартиры дома заняты собровцами.

Министр внутренних дел Кабардино-Балкарии заявил, что никому из боевиков не удалось скрыться и "ни один человек не вышел оттуда".

На настоящий момент неизвестно точное количество боевиков - называется цифра от 3 до 6. Известно точно, что они находятся в двух квартирах, одна из которых расположена на первом этаже, вторая - на четвертом. Обе квартиры боевики снимали. Но, как рассказывают жильцы дома, появлялись они тут нерегулярно.

Из неофициальных источников стало известно, что в столице Кабардино-Балкарии ждут приезда полномочного представителя президента РФ в ЮФО Дмитрия Козака. Но по состоянию на 16.00 мск он еще не приехал.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей