10 января 2005, 10:16

Высшие должностные лица Грузии получат надбавки к зарплате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 2005 года высшие должностные лица Грузии - президент, спикер парламента, премьер-министр, министры и их заместители получат надбавки к зарплатам из бюджета республики.

В 2004 году высшее руководство Грузии вместе с многочисленными служащими государственного аппарата получали надбавки из специально созданного Фонда международного развития и реформ, финансируемого международными донорскими организациями.

Как сообщили РИА "Новости" в Фонде, в 2004 году на финансирование надбавок к зарплатам 12 тысяч государственных чиновников Фонд потратил $15 миллионов.

"С 2005 года Грузия в состоянии обеспечить высшее руководство - президента, спикера парламента, главу правительства, министров и их заместителей достойной зарплатой. Согласно принятому решению, 35% из общего объема Фонда Грузия будет выплачивать из собственных средств", - сказал директор Фонда международного развития и реформ Константин Кублашвили.

По его словам, с 2006 года Грузия полностью откажется от услуг Фонда, и из бюджета республики будет финансировать зарплаты и надбавки к ним всем государственным чиновникам. Однако, как сообщает ИА Regnum, высшие должностные лица Грузии перестанут получать надбавки к зарплатам от международного Фонда развития и реформ уже с января 2005 года.

Согласно основному финансовому документу Грузии на 2005 год, президент, спикер парламента, премьер-министр и министры будут получать зарплату в размере 3000 лари ($1400).

Фонд международного развития и реформ был специально создан для Грузии в начале 2004 года и пополняется за счет перечислений из Международного агентства развития Швеции, Программы развития ООН, Фонда Джорджа Сороса, а также от различных физических и юридических лиц Грузии и ряда западных государств.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей