10 января 2005, 10:13

Патриарх Алексий II передал в дар детям Беслана икону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II на детской Рождественской елке в Государственном Кремлевском Дворце  передал в дар детям Беслана образ Спаса Нерукотворного.

Как передает РИА "Новости", большая икона с изображением лика Иисуса Христа была вынесена на сцену Кремлевского Дворца и ее смогли увидеть около шести тысяч детей, собравшихся в этот день на патриаршую елку. "Сегодня мы передаем детям Беслана образ Нерукотворного Спаса в благословение, чтобы Господь укреплял бы их в их трудносятх и переживаниях", - сказал Алексий II. "Мы все переживали трагедию, которую пережили дети и все жертвы теракта в Беслане", - отметил Патриарх.

Вместе с тем, он подчеркнул, что, "если Господь с нами, а мы с Господом, то нам не страшны никакие трудности и испытания". Патриарх пожелал, чтобы "эти рождественские дни были бы светлыми и праздничными" для всех ребятишек, в том числе и для тех, кто пострадал от рук террористов.

Примечательно, что икону написал десятилетний Алексей Малеев - ученик иконописной студии при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцево. Мальчик посвятил свою работу именно детям Беслана и передал икону Патриарху с просьбой подарить ее пострадавшим.

В свою очередь, дети из Беслана подарили патриарху Московскому и всея Руси Алексию II на Рождество щенка коричневого пуделя.

Подарок предстоятелю церкви был преподнесен в воскресенье, 9 января, в Государственном кремлевском дворце перед началом патриаршей елки, гостями которой стали учащиеся воскресных школ и дети, пострадавшие в результате теракта в Беслане, сообщил "Интерфакс".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей