06 января 2005, 16:30

В городе Шахты Ростовской области на кресло мэра претендуют шесть человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Шахты Ростовской области завершилась регистрация кандидатов в городскую думу и на кресло мэра. Как сообщает корреспондент ЮФО.RU, о претензиях на депутатский мандат территориальный избирком уведомили 128 шахтинцев, из них 72 - самовыдвиженцы.

Политические партии представляют 56 человек, из которых 24 выдвинулись от "Единой России", 23  - от КПРФ, 5 - от "Российской партии пенсионеров", а 4 - от ЛДПР. Возраст кандидатов варьируется от 20 до 75 лет. Удостоверения о регистрации в качестве кандидатов получили 119 человек. Пятеро сняли свои кандидатуры, а четверо не предоставили подписные листы в установленный срок.

Кандидатами в мэры города Шахты были признаны 6 из 8 заявивших о желании баллотироваться. На кресло мэра претендуют: Председатель гордумы Светлана Автономова, временно неработающие Галина Ефремова и Виталий Жилин, пенсионер Минобороны Геннадий Ильин, заммэра города Сергей Савченко и председатель совета директоров ОАО "Шахтинский Мукомольный завод", экс-мэр, переизбранный 4 года назад, Сергей Понамаренко.
Г.А. Ильин выдвинут областным отделением КПРФ, остальные - самовыдвиженцы. Все, за исключением ростовчанина Виталия Жилина, - шахтинцы.

Сейчас в Шахтах Ростовской области идет формирование участковых избирательных комиссий, в состав которых войдут представители трудовых коллективов, партий, движений и общественных объединений. Нового мэра и 25 депутатов гордумы 4-го созыва шахтинцам предстоит избрать13 февраля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей