06 января 2005, 14:27

В Ингушетии разыскивают боевика, участвовавшего в нападении на МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии разыскивают участника нападения на МВД Ингушетии в июне 2004 года, которому удалось скрыться во время спецоперации, сообщает РИА "Новости".

Спецоперацию проводили сотрудники Управления Федеральной службы безопасности по Республике Ингушетия после того, как получили информацию о боевике - Изноре Кодзоеве, находящемся в федеральном розыске за убийство сотрудников правоохранительных органов во время налета вооруженной группировки на Ингушетию в июне 2004 года, сообщили в отделе по связям с общественностью УФСБ.

Боевик скрывался в селении Кантышево Назрановского района Ингушетии в доме, принадлежащем Хяди Кодзоевой.

Сегодня утром сотрудники ФСБ окружили дом и предложили Кодзоеву сдаться. Однако тот бросил в сотрудников спецподразделения несколько гранат и, отстреливаясь, стал убегать. Ответным огнем он был ранен, но ему удалось скрыться. В данное время ведется поиск боевика, сообщили в УФСБ. Никто из жителей села или сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей