06 января 2005, 13:08

Правительство Чечни установило размер прожиточного минимума

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кабинет министров Чечни установил новый размер прожиточного минимума для населения. Средний размер прожиточного минимума в Чечне в этом году составляет 2 тысячи 199 рублей. Для пенсионеров он установлен в размере 1 тысячи 787 рублей, детей - 2 тысячи 132 рубля, а для трудоспособного населения - 2 тысячи 339 рублей. Об этом сообщили в аппарате правительства и президента Чечни. По словам собеседника, в течение года эти цифры будут корректироваться с учетом инфляции.

С января 2005 года ветераны Великой Отечественной войны и работники тыла, проживающие в Чечне, будут получать 300 рублей взамен социальных льгот, которые имелись до сих пор. "Что сегодня можно купить на 300 рублей в месяц? Буханка хлеба стоит 7-9 рублей, килограмм мяса - 75-80, проезд в автобусе - 4 рубля, в маршрутном такси оплату официально подняли до 6-ти рублей, а так водители берут по 8 рублей с человека. Куда мне эти 300 рублей девать? - возмущается 67-летний житель столицы Чечни Грозного Абубакар. Это самое настоящее издевательство над людьми. Это жульничество и обман. Так считают и все мои знакомые".

В министерстве труда и социального развития Чечни корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что размер денежной компенсации установлен правительством республики после согласования с министерством финансов. "Вначале предполагалось, что денежные компенсации для ветеранов войны и труда составят в среднем 550 рублей, однако при решении этого вопроса министерство финансов сократило эту цифру до 300 рублей в месяц", - сказал сотрудник министерства труда и социального развития Чечни.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей