04 января 2005, 09:42

В Астраханской области тепловые сети перейдут в ведение энергетиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астраханской области руководство ОАО «Астраханьэнерго» настаивает на передаче в собственность акционерного общества (в счет долгов за тепловую и электрическую энергию, которые образовались у МУП «Астркоммунэнерго») тепловых сетей левобережной части столицы Астраханской области, которые являются частью собственности МУП, сообщает ЮФО.RU. Об этом стало известно на вчерашнем совещании, которое провел губернатор Астраханской области Жилкин. В ходе совещания решался вопрос о путях погашения задолженности, образовавшейся у коммунальных предприятий областного центра — МУП «Астркоммунэнерго» и МУП «Коммунэнерго».

По словам гендиректора "Астраханьэнерго" Михаила Столярова, договоренность о передаче тепловых сетей была достигнута с предыдущим мэром столицы Астраханской области Игорем Безрукавниковым. От представителей оппозиционной ему команды нового мэра Сергея Боженова известно, что параллельно с переговорами о передаче «Астркоммунэнерго» энергетикам шли переговоры с третьей стороной — предпринимателем из Тюмени. Сергей Боженов сразу после избрания объявил, что предотвратит «сделку с третьим лицом».

На совещании у губернатора Астраханской области, прошедшем в закрытом режиме, присутствовавшие чиновники мэрии не дали окончательного согласия на передачу собственности МУП энергетикам. «Однако мы и не ждали конкретных решений, - сказали представители ОАО «Астраханьэнерго». - Реформирование системы коммунальных предприятий — процесс долговременный, и трехсторонние переговоры представителей властей, энергетических компаний и коммунальных служб продолжатся».

Известно, что долги обоих МУП энергетикам составляют 341 млн. рублей за 2004 год и 598 млн. рублей за прошлые годы. Эксперты Астраханской области считают, что у «Астраханьэнерго» есть неплохой шанс получить пресловутые тепловые сети, поскольку бюджет Астрахани на будущий год принят с предельным 10-процентным дефицитом и денег на выплату долга все равно нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей