03 января 2005, 11:11

В Чечне задержаны двое боевиков и обнаружен тайник с оружием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне задержаны двое боевиков. Как сообщили РИА "Новости" в Региональном оперативном штабе (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, один из задержанных участвовал в нападении на Дагестан в 1999 году, а второй причастен к теракту в Грозном весной 2004 года.

"Накануне в Надтеречном районе при проведении разведывательно-поисковых мероприятий в окрестностях селения Ищерская был обнаружен 25-летний участник бандподполья. Бандит попытался оказать вооруженное сопротивление, но был обезврежен", - сказал собеседник агентства.

По его словам, у боевика изъяли автомат АКМ и 60 патронов калибра 7,62 миллиметра.

"Задержанный дал признательные показания, что в составе банды Шамиля Басаева принимал участие в нападении на республику Дагестан в 1999 году", - отметили в РОШ.

Кроме того, в пресс-центре РОШ сообщили, что в Грозном задержан 27-летний боевик из формирования Басаева.

"В ходе проведения следственных действий с задержанным установлено, что он причастен к подрыву самодельного взрывного устройства 22 марта 2004 года в Старопромысловском районе Грозного, в результате теракта получили ранения различной степени тяжести трое военнослужащих", - подчеркнул представитель РОШ.

По его словам, по данному факту в отношении задержанного боевика возбуждено уголовное дело по статье 205 "Терроризм" УК РФ.

В Гудермесском районе Чечни обнаружен тайник с оружием и боеприпасами. Об этом РИА "Новости" сообщили 3 января в объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"Накануне, в селении Азамат-Юрт Гудермесского района Чечни сотрудники милиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в частном доме местного жителя под стогом сена обнаружили тайник, в котором находилось три автомата АКМ и 246 патронов калибра 7,62 миллиметра", - сказал собеседник агентства. По его словам, "один из автоматов числился в розыске, как похищенный в разбойном нападении на сотрудника милиции".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей