30 декабря 2004, 12:22

Оппозиция Азербайджана воспользуется опытом "оранжевой революции"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лидер украинского молодежного движения "Пора!" Владислав Каськив в интервью российской газете "Время новостей" рассказал о дальнейших планах вдохновителей "оранжевой революции". На вопрос: "Просит ли вас поделиться опытом оппозиция стран СНГ?", он ответил: "Да, мы уже пару недель работаем под постоянным "прессингом" многочисленных демократических движений. К нам уже обращались за помощью Казахстан, Азербайджан, Россия. Считаем своим моральным долгом им помочь".

В свою очередь, зампредседателя партии Народного фронта Азербайджана Фуад Мустафаев заявил, что у него в Киеве была встреча с лидером движения "Пора!". "С ним у нас состоялась беседа, и мы достигли полного взаимопонимания. Думаю, что сотрудничество "Пора!" с молодежными организациями Азербайджана возможно и, наверное, состоится. Не исключено, что в данное сотрудничество будет вовлечена и молодежная организация партии Народного фронта Азербайджана. Сотрудничество будет осуществляться в различных направлениях, будет прозрачным и никаких секретов здесь нет". Относительно конкретики сотрудничества с "Пора!" зампред партии Народного фронта Азербайджана заявил: "Речь идет также о методах обмена опытом, подготовке кадров, изучении разных технологий".

Представитель руководства правящей партии "Ени Азербайджан", заместитель исполнительного секретаря партии Сиявуш Новрузов спокойно отнесся к подобному сотрудничеству: "Мы не боимся никакой конкуренции. Мы каждый год участвуем в различных выборах и неизменно выигрываем. Не считаю, что если какие-нибудь партии в Азербайджане воспользуются чужим опытом, станут ездить куда-то учиться, то это очень поможет им прийти к власти. Все это ерунда. Никто не собирается мешать нашим оппозиционерам ездить в Украину или украинцам приезжать сюда. Нас все это не беспокоит, потому что нас поддерживает народ Азербайджана. Что касается заявления лидера "Поры", лучше было бы заняться им проблемами в самой Украине, нежели вмешиваться в чужие дела".

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей