29 декабря 2004, 18:23

Турки-месхетинцы заявляют о репрессиях против них в России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Политический лидер месхетинских турков Сарвар Тедоров заявил, что территории России против его народа проводится политика репрессий. В обращении С.Тедорова в новосибирский филиал Организации по защите прав человека говорится, что двое турок-месхетинцев, занимающихся выполнением программы по поселению турок-месхетинцев в США, были убиты в селе Русское Краснодарского края, сообщает "Азери-пресс". И это не единственные факты давления на турков-месхетинцев в Краснодарском крае. 7 октября неизвестные лица, одетые в казацкие национальные костюмы, совершили нападение на квартиру, в которой проживала семья Ахмедовых, и выстрелом из автомата ранили хозяина квартиры Ислама Ахмедова. А 2 декабря в поселке Холск казаки избили турка-месхетинца Анвара. Турки-месхетинцы подверглись нападению группы "скинхедов" и на станции Кубань, когда отдыхали на дискотеке. Во время нападения бритоголовых молодчиков пострадали 35 турков-месхетинцев.

По словам Сарвара Тедорова, за последние 15 лет не было ни одного случая раскрытия уголовного дела по фактам нападений на турков-месхетинцев. Эти факты были также подтверждены и Московским бюро Организации по защите прав человека. Данное бюро направило обращение в Генеральную прокуратуру России с целью расследования фактов репрессий по отношению к туркам-месхетинцам.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей