29 декабря 2004, 18:06

Путин намерен встретиться с комиссией по расследованию теракта в Беслане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшее время может состояться встреча Владимира Путина с членами парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане. Об этом сегодня на пресс-конференции во Владикавказе сообщил президент Северной Осетии Александр Дзасохов, передает РИА "Новости". 

"Мы говорили о ходе расследования, и я понял, что в ближайшие дни, скорее всего это будет в январе, Владимир Путин встретится с членами парламентской комиссии по расследованию теракта в Беслане. Я думаю, это будет возможность предварительно определить, что уже сделано", - сказал президент Северной Осетии, подводя итоги произошедшей накануне встрече с президентом России.

На вчерашней встрече Путин заверил, что расследование трагедии в Беслане будет доведено до конца. "Расследование будет тщательным и обязательно будет доведено до конца", - сказал президент России на встрече с главой Северной Осетии Александром Дзасоховым. "Беслан - это боль не только Северной Осетии, это удар по всей России, и вся Россия отнеслась именно так, и именно так поняла это преступление", - отметил глава государства. Он призвал не забывать о людях, которые пострадали в результате теракта в Беслане. "Беспокоит, как там сейчас обстановка, как состояние людей. Нужно думать о будущем, о людях, о семьях. Самое главное - это люди", - заявил президент РФ.

По его словам, совместно с руководством Северной Осетии готовился проект постановления правительства России, который предусматривает большие работы по реабилитации, в сфере строительства школ, больниц, инфраструктурных объектов. Со своей стороны, глава Северной Осетии отметил, что в республике внимательно следят за ходом следствия, которое проводит Генпрокуратура, а также за результатами работы парламентской комиссии по Беслану. "Рассчитываем, что знания и факты, как это было (теракт), нужны для всех - не только для пострадавших, но и для нас, государственных людей", - сказал президент Северной Осетии. "Мы поддержали изменения, которые осуществляются в делах, связанных с повышением эффективности работы органов власти", - сказал Дзасохов. Он напомнил о заседании правительства, на котором были озвучены инициативы по укреплению госвласти, а также о недавнем заседании Госсовета. "Все это подтверждает, что мы делаем все, чтобы это (трагедии) не повторилось", - сказал Дзасохов.

По его словам, в Северной Осетии обратили внимание на то, что Путин на недавней пресс-конференции назвал трагедию в Беслане самым скорбным событием года. "Весь народ России встал рядом с жителями Беслана. Это над национальностями, регионами, территориями, и до сих пор все продолжается", - отметил президент республики.

В то же время он подчеркнул необходимость государственной поддержки на уровне республики каждого из 918 спасенных, находившихся в заложниках.

По словам Дзасохова, всего около трех тысяч жителей Беслана прошли физическую и психологическую реабилитацию на Черном море в России и Украине. "Мы располагаем приглашениями для 4 тысяч 700 наших детей из близких и далеких государств, в том числе из Латинской Америки", - сообщил Дзасохов. "Вернуть жизни нельзя. Надо сделать все для живущих", - считает он.

Он также сообщил, что до 15 августа 2005 года в Беслане в действие должны быть введены две школы, планируется строительство крупного медицинского центра.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей