28 декабря 2004, 21:34

Подробности избиения сотрудников МВД Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

21 декабря в Беслане сотрудниками МВД Северной Осетии и вооруженными гражданскими лицами были избиты три сотрудника ГИБДД МВД Ингушетии.

Около 19.00 в Беслане сотрудники МВД Северной Осетии остановили машину, в которой находилось три сотрудника ГИБДД МВД Ингушетии: Мухарбек Хакиев, Аслан Албаков и Абуязид Гамботов, сообщает подробности инцидента сотрудник Правозащитного центра "Мемориал" Дмитрий Грушкин. По словам ингушских милиционеров, сначала у них потребовали документы для проверки, а после того, когда документы были проверены, их стали оскорблять, а затем бить. Причем, в избиении принимали участие и вооруженные гражданские лица. Милиционеры из Ингушетии были доставлены в изолятор временного задержания ОВД Правобережного района Северной Осетии, где их продолжали избивать сотрудники ОВД. В тот же день Хакиева, Албакова и Гамботова отпустили, но при этом у них изъяли табельное оружие и отобрали машину, принадлежащую МВД Ингушетии.

В интервью агентству Regnum, и.о. министра внутренних дел Ингушетии Хамхоев подтвердил факт избиения милиционеров и заявил: "Если в действиях сотрудников МВД Ингушетии были нарушения, это не является основанием для того, чтобы их избивать и отбирать у них оружие". Сами пострадавшие уверены, что причиной для нападения на них послужила их национальность. "Подобное могло случиться только потому, что мы являемся представителями ингушской национальности. Мы намерены обратиться в международные правозащитные организации", - такие заявление сделали в разговоре с корреспондентом ЮФО.RU инспекторы ГИБДД МВД Ингушетии, находящиеся в травматологическом отделении Ингушской республиканской клинической больницы.

По утверждению сотрудников милиции Северной Осетии, сообщает ЮФО.RU, патрульную машину МВД Ингушетии остановили за превышение скорости. По утверждению североосетинской стороны, ингуши вели себя нагло и разговаривали на повышенных тонах.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей