28 декабря 2004, 20:44

500 паломников из Ингушетии совершат хадж в Мекку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 500 паломников из Ингушетии получат в этом году возможность совершить Священный Хадж в Мекку. Выезд первой группы верующих, а это свыше 200 человек, состоится 3 января 2005 года. По словам сотрудников Муфтията Ингушетии, на сегодняшний день практически полностью завершена работа по организации данных мероприятий: выписаны заграничные паспорта, оформляются визы. Финансовую поддержку данной акции оказала группа ингушских бизнесменов, осуществляющих предпринимательскую деятельность, как в самой республике, так и за ее пределами. Отбор желающих совершить паломничество проводился среди наиболее малообеспеченных граждан, а также отличников учебы духовных школ республики.

"В этом году возможность совершить хадж получат рекордное по сравнению с предыдущими годами количество верующих. Это около 540 человек. (В прошлом году эта цифра не превышала 300 человек - прим. КУ). С учетом пожеланий самих паломников, нынешняя поездка будет организована в два этапа - наземным и воздушным транспортом. Первую группу выезжающих в количестве 220 человек мы планируем отправить уже 3 января 2005 года, - рассказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" Управляющий делами Муфтията Ингушетии Руслан Мейриев. - Благодаря финансовой поддержке наших соотечественников, часть паломников, а именно малообеспеченные граждане и учащиеся духовных школ республики, поедут в Мекку бесплатно. Другие оплатят расходы на дорогу самостоятельно".

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей