28 декабря 2004, 19:24

С 29 декабря электроэнергия по всей Грузии будет подаваться круглосуточно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 29 декабря электроэнергия по всей Грузии будет подаваться круглосуточно. Об этом  на брифинге сегодня заявил министр топлива и энергетики Грузии Ника Гилаури.

"24-часовое электроснабжение потребителей на всей территории Грузии начнется с вечера 29 января и продлиться до 4 января. Кроме того, аналогичные меры по электроснабжению будут приняты 6-7 января и 13-14 января. В остальные дни будут соблюдаться лимиты и графики, утвержденные Оптовым рынком электроэнергии Грузии", - заявил министр.

"За последние месяцы было реабилитировано и введено в эксплуатацию 10 агрегатов на различных электростанциях страны. В результате ситуация в электроснабжении страны улучшилась за счет максимального использования местных ресурсов", - сообщил министр.

"Благодаря принятым мерам рост потребления электроэнергии в праздничные дни будет покрываться за счет местной генерации, а не за счет увеличения импорта. Таким образом при потребности в 1800 МВт местные объекты генерации будут поставлять 1200 МВт", - сказал Ника Гилаури.

В настоящее время импорт из России в Грузию по ЛЭП "Кавкасиони" составляет 270 МВт, из Армении по ЛЭП "Алаверди" - 130 МВт, по ЛЭП "Ниноцминда" и "Лалвари" - 40 МВт.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей