28 декабря 2004, 16:13

Парламент Грузии опротестовывает директиву МИД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Члены парламента Грузии опротестовывают циркуляр, подготовленный министром иностранных дел. Согласно циркуляру, посольствам Грузии в разных странах запрещается иметь контакты с Администрацией Президента и парламентом Грузии без согласования с Министерством иностранных дел, соответственно, посольства не смогут предоставлять информацию без согласования с МИД. Этот вопрос поставила глава комитета по процедурным вопросам и правилам Хатуна Гогоришвили на заседании комитета вчера, 27 декабря. Парламентарии считают это изменение ограничением их прав. Как отметила спикер Нино Бурджанадзе, если МИД внес это изменение с целью проведения координированной работы с посольствами, то законодатели ничего не имеют против, но если эта инициатива подразумевает ограничения прав депутатов на получение информация, то парламент Грузии этого не допустит.

Автор: Натия Джиндчарадзе, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей