28 декабря 2004, 16:01

В Ростовской области начали функционировать две новых колонии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азове начали функционировать сразу две новых колонии. Как рассказали корреспонденту ЮФО.RU в пресс-службе ГУИН Минюста России по Ростовской области, одна из них - первая в Ростовской области женская "тюрьма" общего режима. Она открылась на базе воспитательной колонии для несовершеннолетних, для которых была построена новая колония.

Лимит женской ИК (исправительной колонии)  - 600 осужденных, для которых отремонтированы общежития, банно-прачечный комбинат, столовая. В будущем при колонии планируется открытие Дома матери и ребенка для женщин, имеющих малолетних детей, а также запланировано организовать швейное производство.
Сейчас в новую тюрьму уже переведены 170 осужденных.

В пресс-службе пояснили, что ранее женщины, приговоренные ростовскими судами к наказанию в виде лишения свободы, этапировались за пределы Ростовской области: в Ставропольский либо Краснодарский край, что создавало, в частности, для родственников осужденных "значительные неудобства".

В пресс-службе также подчеркнули, что новое исправительное учреждение организовано по европейским стандартам содержания заключенных. То есть, соблюдены нормы предусматривающие ограничения количества человек на определенной площади, созданы необходимые санитарные условия, в частности по количеству умывальников. Обеспечивать жизнедеятельность учреждения будут 103 человека, из которых 53 офицера, дополнили в ГУИН.

Рассказывая о новой колонии для несовершеннолетних, в пресс-службе отметили, что она полностью "соответствует современным европейским стандартам". Учиться подростки будут в новых классах, оборудованных так же, как и в обычной школе. Для колонии закуплена новая мебель, и в частности, как отметили в пресс-службе, в спальнях установлены деревянные одноярусные кровати, а не двухъярусные, на которых подростки спали раньше.

После посещения колонии представители комиссии по правам заключенных, дали увиденному оценку "хорошо", отметили в пресс-службе.

Строительство колоний велось за счет собственных  средств ГУИН Ростовской области и средств из федерального бюджета, добавил представитель ГУИН.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей