24 ноября 2004, 18:33

Ставропольский край: ВДВ переведут на контракт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольский край посетил командующий воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Александр Колмаков. Как сообщили в пресс-службе губернатора СК, Александр Колмаков прибыл в край для решения ряда вопросов, связанных с обеспечением деятельности и боевой учебы подчиненных воинских частей, дислоцированных на Ставрополье.

В 2006 году предстоит переход частей 7-й ВДВ на службу по контракту, а также с размещение в районе села Татарка военного полигона и вблизи села Надежда войскового стрельбища для 247 казачьего десантно-штурмового полка. Командующий воздушно-десантными войсками обсудил с губернатором Ставропольского края Александром Черногоровым проблемы, существующие в связи с переходом на контрактную службу и возможные пути их решения.

Глава Ставропольского края высказал пожелание, чтобы в условиях реформирования воздушно-десантных войск удалось сохранить наименование .Казачий. 247 ДШП. Кроме того, он попросил рассмотреть вопрос присвоения казачьих наименований его батальонам: "терский", "Кубанский" и "Донской". По его мнению, это должно укрепить взаимодействие и сотрудничество с казачьими войсками, вошедшими в государственный реестр. Губернатор также проявил интерес к подготовке изыскательских работ, связанных с обустройством полка при его переходе на комплектование личным составом на контрактной основе и отведенной роли в этом краю.

В беседе приняли участие секретарь совета по экономической и общественной безопасности Ставропольского края Василий Бондарев и командир 7-й ВДВ Герой России, генерал-майор Николай Игнатов.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей