24 ноября 2004, 14:30

На Военно-Грузинской дороге под снежными завалами находятся 200 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Военно-Грузинской дороге около села Коби Казбегского района под снежными завалами находятся 200 пассажиров автобусов и легковых автомашин. Об этом сообщил сегодня начальник полиции этого района Котэ Шабуришвили. "Из-за обильных снегопадов прекращено движение из райцентра Казбеги как на север - в сторону грузинского погранпоста "Казбеги" на российской границе, так и на юг - в сторону села Коби", - отметил он. По словам Шабуришвили, дорожные службы района мобилизовали дополнительную технику для расчистки трассы. По его словам, сегодня же будет доставлено продовольствие и медикаменты 200 пассажирам автобусов и легковых автомашин, застрявших около Коби. Если не удастся расчистить трассу и добраться до Коби на машинах, то застрявших пассажиров придется вывозить на вертолете", - цитирует слова Шабуришвили ИТАР-ТАСС.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Северо-Кавказского регионального погрануправления ФСБ РФ, в связи с лавиноопасной обстановкой на Транскавказской магистрали, соединяющей Россию с Грузией и другими республиками Закавказья, до особого распоряжения закрыт пункт пропуска "Нижний Зарамаг". По-прежнему, только в дневное время с 8.00 до 18.00 мск, работает пункт пропуска "Адлер-автомобильный", что на абхазском участке российско-грузинской границы. Снегопад, начавшийся в ночь на понедельник, 22 ноября, практически повсеместно на Северном Кавказе, создал лавиноопасную обстановку в горных районах Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, сообщает веб-сайт "ЮФО.RU".

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей