23 ноября 2004, 15:54

Оппозиция считает, что инаугурация президента Абхазии 6 декабря состоится

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инаугурация нового президента Абхазии Сергея Багапш, так или иначе, состоится шестого декабря, - заявил руководитель предвыборного штаба кандидата от оппозиции Сократ Джинджолия. По его словам, "президентские выборы состоялись, народ избрал президента, и он должен начать работать в соответствии с Конституцией нашей страны". Вместе с тем, он Джинджолия подверг критике позицию основного конкурента Багапш на прошедших выборах Рауля Хаджимба, обвинив его в непоследовательности. На прошедшей неделе Хаджимба заявил, что действующий президент прекратит исполнять свои обязанности шестого декабря, но затем опроверг собственное заявление, отметив, что Владислав Ардзинба продолжит работать и после окончания определенного Конституцией президентского срока, поскольку выборы 3 октября не смогли определить волю народа.

По словам Сократа Джинджолия, подобные заявления дестабилизируют обстановку. "Выборы признаны состоявшимися и Центризбиркомом и Верховным судом", - отметил Сократ Джинджолия, добавив при этом, что "продление срока полномочий действующего президента является нарушением закона".

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей