22 ноября 2004, 17:38

Грузия: партии "Единое национальное движение" и "Объединенные демократы" объединились

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии завершился съезд партий "Единое национальное движение" и "Объединенные демократы", на котором эти две правящие в стране силы официально объединились в одну партию "Единое национальное движение". В съезде приняли участие более двух тысяч прибывших в столицу Грузии делегатов из разных регионов страны, а также около 10 тысяч приглашенных гостей, в том числе представители аккредитованных в Грузии дипломатических миссий и другие иностранные гости.

Председателем объединенной партии съезд избрал президента Грузии Михаила Саакашвили. Также был принят новый устав, избран единый политсовет, секретариат и партийные структуры. В ходе съезда перед собравшимися выступили с речью президент Саакашвили, спикер парламента Нино Бурджанадзе и премьер-министр Зураб Жваниа, которые отметили достижения новых властей Грузии, обрисовали стоящие перед государством проблемы и предстоящую работу.

"Грузия будет свободна только тогда, когда на нашей земле не будет ни одного иностранного солдата, когда над Псоу и над Рокским тоннелем взовьется самый красивый в мире пятикрестовый грузинский флаг. Для этой цели Грузия как никогда наберется терпения и принесет любую жертву", - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая на съезде объединившейся правящей партии "Единое национальное движение".

Заявив, что "освобождение Грузии еще не завершилось" и что "страна находится в стадии борьбы за независимость, свободу и территориальную целостность", грузинский лидер подчеркнул, что "это будет борьба, связанная с большими трудностями и жертвами со стороны нашего общества". Саакашвили напомнил, что при участии в борьбе против фашизма во время Второй мировой войны Грузия потеряла около 300 тысяч человек, "но эта война не принесла Грузии свободы, независимости и территориальной целостности", в то время как сейчас "мы можем восстановить территориальную целостность страны, освободить Грузию, и это стоит жертв". Саакашвили подчеркнул, что Грузия хочет хороших отношений со всеми соседними государствами и готова к уступкам и компромиссам, "но их красная черта проходит там, где начинаются интересы Грузинского государства".

Напомним, что на парламентских выборах 2003 года возглавляемое сегодняшним президентом Грузии Михаилом Саакашвили "Единое национальное движение" выступило под именем избирательного блока "Саакашвили - национальное движение", а возглавляемые сегодняшним премьер-министром Грузии Зурабом Жваниа "Объединенные демократы" объединились с командой тогдашнего и сегодняшнего спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе и выступили под именем избирательного блока "Бурджанадзе - Демократы". После последовавшей за выборами "революции роз" эти две политические силы объединились и в перевыборах парламента Грузии приняли участие под именем альянса "Национальное движение - демократы", сформировав затем парламентское большинство.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей