22 ноября 2004, 13:09

В Чечне обнаружен крупный тайник с оружием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудниками силовых структур ликвидировали в Чечне тайник с оружием и боеприпасами.

Как сообщили в МВД Чечни, схрон боевиков был обнаружен накануне в высокогорном Шатойском районе (на юге республики), в лесном массиве у селения Памятой. В нем находились противотанковый гранатомет с 8 выстрелами, около 30-ти снарядов различного калибра, 3 ручные гранаты и патроны к автоматическому оружию.

"В настоящее время нами проводится работа по установлению лиц, которые могли быть причастны к закладке этого тайника, - сказал офицер МВД Чечни. - Кое-какая информация в этом плане у нас уже имеется".

По его словам, днем ранее в Сунженском районе Чечни был ликвидирован еще один крупный тайник боевиков. "Другой тайник был найден нашими сотрудниками позавчера у селения Серноводск, в подвале одного из разрушенных зданий. В нем находилось 4 автомата Калашникова, 6 противотанковых гранатометов, 2 тротиловые шашки, электродетонаторы, артиллерийский снаряд крупного калибра и 250 патронов к автомату. Здесь тоже ведутся мероприятия, направленные на установление личностей владельцев схрона".

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей