22 ноября 2004, 12:59

Национальное Собрание Армении надеется на обеспечение безопасности визита депутатов в Азербайджан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Национальное Собрание Армении выражает озабоченность в связи с обеспечением безопасности на территории Азербайджана армянских депутатов Мгера Шахгельдяна и Алексана Карапетяна, которые должны принять участие в проводимом в Баку 25-27 ноября 58-ом совместном семинаре "Роуз Роут" Парламентской ассамблеи НАТО и Милли Меджлиса Азербайджана.

Национальное Собрание Армении, согласно сообщению пресс-службы парламента, подтверждает позитивное отношение к участию армянской делегации в проводимом в Баку семинаре и надеется, что для армянских депутатов будут обеспечены соответствующие гарантии безопасности.

Учитывая запрет на участие армянских офицеров в учениях НАТО в Баку, выдворение из Азербайджана гражданина Болгарии армянского происхождения, председатель Национального Собрания Армении Артур Багдасарян направил официальные письма председателю Милли Меджлиса Азербайджана Муртузу Алескерову и председателю ПА НАТО Пьеру Лелюшу. В письмах выражается надежда на предоставление гарантий безопасности армянским депутатам в ходе бакинского семинара, сообщает корреспондент "Кавказского узла" в Армении.

В то же время в МИД Азербайджана корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что власти Азербайджана выдадут визы армянским парламентариям, которые должны приехать в Баку на семинар ПА НАТО "Роуз-Роуд", намеченного на 25-28 ноября. "Никаких проблем армянским депутатам для получения виз не будет. По этому поводу уже даны соответствующие поручения консульским отделам", - отметили в МИД Азербайджана. Однако активисты ряда партий и организаций Азербайджана выступают против приезда армянских депутатов в Баку.

Как сообщили в Организации освобождения Карабаха (ООК), начиная с 23 ноября, ООК совместно с ведущими политическими партиями страны планирует проведение серии массовых акций протеста в столице Азербайджана против приезда в Баку депутатов армянского парламента. "Мы собираемся провести акции в рамках закона. Мы не против сотрудничества с НАТО и проведения подобных семинаров в Азербайджане, просто мы хотим, чтобы все международные организации уважали интересы Азербайджана", - сказал председатель ООК Акиф Наги.

источник: Собственная информация

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей