22 ноября 2004, 10:28

Карачаево-Черкесия: идентифицированные останки еще троих убитых в Черкесске доставлены из ростовской лаборатории

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Черкесск из Ростова-на-Дону, где проходила медико-криминалистическая экспертиза, доставлены останки еще троих молодых людей, убитых в ночь с 10 на 11 октября 2004 года.

Как сообщила корреспонденту РИА "Новости" пресс-секретарь президента КЧР Валентина Полонская, это останки Расула Богатырева, Замира Хапаева и Магомеда Байчорова.

"Они сегодня будут переданы родным для захоронения", - сказала она.

Полонская также сообщила, что "родственники Роберта Герюгова, Магомеда и Руслана Узденовых и Шамиля Кубанова, останки которых были доставлены в республику ранее, похоронили своих сыновей. Трое - в субботу, 20 ноября, а Кубановы, которые первоначально отказались принять гроб с останками сына, - вчера, 21 ноября".

Таким образом, отметила Полонская, все останки идентифицированы и доставлены в республику.

Тела должны были доставить вчера, но доставка не состоялась, сообщает ИТАР-ТАСС.

Задержка предположительно произошла из-за усилившегося на Северном Кавказе ненастья. Родственникам убитых было объявлено, что тела всех троих будут доставлены до наступления ночи.

Идентификация тел потребовалсь из-за того, что убийцы вывезли всех 7 более чем за 30 километров от Черкесска в глухую расщелину вблизи аула Кумыш, облили бензином и сожгли.

20 ноября из Ростова были доставлены идентифицированные тела убитых Роберта Герюгова, Шамиля Кубанова, Магомеда и Руслана Узденовых. По волеизъявлению родных Роберт Герюгов похоронен в городе Теберда, Руслан Узденов на кладбище расположенного в 1,5 десятка километров от Черкесска городе Усть-Джегута, а Магомед Узденов - в ауле Кызыл-Пакун Малокарачаевского района.

7  молодых людей были убиты на частной усадьбе зятя президента Карачаево-Черкесии Мустафы Батдыева, председателя совета директоров "Кавказцемента" Алия Каитова. По обвинению в убийстве арестованы 15 гражданских лиц и сотрудников милиции, в числе арестованных Алий Каитов.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 16:06

  • Суд назначил принудительное лечение Рафаилу Шепелеву

    Российский активист Рафаил Шепелев, после задержания в Грузии оказавшийся под арестом во Владикавказе, по решению суда направлен на принудительное психиатрическое лечение. Если суд признает его виновным по делу о терроризме, Шепелев будет освобожден от наказания, пояснил адвокат.

18 апреля 2024, 15:32

  • "Проект Памяти" рассказал о последствиях насильственных исчезновений в Чечне

    Травмирующий опыт, который получают близкие тех, кто оказался безвестно похищен в Чечне, не проходит бесследно, жены исчезнувших людей оказываются в неопределенном статусе, семьи попадают в стесненную материальную ситуацию, а у детей без вести пропавших нередко возникают проблемы с правоохранительными органами, так как власти относят их к группе риска радикализации, говорится в исследовании, опубликованном правозащитниками "Проекта Памяти".

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей