20 ноября 2004, 14:45

Рамочный договор между Россией и Грузией согласован на 90 процентов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рамочный договор между Россией и Грузией согласован на 90 процентов, сообщил посол Грузии в РФ Валерий Чечелашвили.

"Наши делегации неплохо поработали, и на 90 процентов рамочный договор уже согласован. Проблемы остаются. Они будут обсуждаться, по ним будут консультации в МИДе", - сказал Чечелашвили, который находится с двухдневным визитом в Петербурге, отвечая на вопросы журналистов.

Он отметил, что рассмотрение договора будет продолжено во время визита в Грузию главы российского МИД Сергея Лаврова, который запланирован на вторую половину января.

"Думаю, что к приезду господина министра в Грузию мы сможем подготовить серьезные предложения по согласованию оставшейся части этого рамочного договора", - сказал посол.

"Для нас важен рамочный договор сам по себе, потому что он сформирует широкую платформу сотрудничества, основываясь на которой можно будет двинуть наши отношения по всем параметрам во всех направлениях", - сказал он.

Чечелашвили подчеркнул, что решение вопроса о выводе российских военных баз с территории Грузии не является обязательным условием заключения рамочного договора.

"Такой договор - это процесс, который идет сам по себе, а договоренности России и Грузии по выводу российских баз с нашей территории - это отдельное соглашение", - сказал посол.

Он не исключил, что в рамочном договоре "будет ссылка на то, что стороны подпишут отдельное соглашение по этому вопросу".

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей