19 ноября 2004, 17:11

"Объединенная дистрибьюторская энергокомпания Грузии" не сможет соблюдать графики подачи электроэнергии в регионы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Объединенная дистрибьюторская энергокомпания Грузии" (UDC) не может соблюдать утвержденные ранее графики подачи электроэнергии в регионы страны, в связи с тем, что в энергосистеме Грузии наблюдается существенный дефицит электроэнергии. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в UDC, управление которой осуществляет американская компания "PA Consulting".

В компании отметили, что лимит поставок электроэнергии для UDC, утвержденный оптовым рынком электроэнергии Грузии, составляет 2 млн. 800 тыс. кВт/ч в сутки. Для того, что бы компания могла обеспечить приемлемое энергоснабжение регионов Грузии, ей ежесуточно необходимо как минимум 4 млн. 800 тыс. кВт/ч (максимум 7 млн. кВт/ч).

Однако, руководство UDC с пониманием относиться к проблемам, существующим в энергосекторе Грузии, и предпринимает меры для ее улучшения. В частности, UDC ведет переговоры с российской стороной - компанией "Интер РАО" относительно осуществления закупок электроэнергии - 100 мегаватт. Кроме того, планируется увеличить импорт электроэнергии и из Армении. В настоящее время UDC импортирует из Армении 60 мегаватт электроэнергии. В общей сложности на данном этапе компания планирует импортировать 170 мегаватт электроэнергии.

"Осуществление импорта, конечно, облегчит ситуацию в энергосекторе Грузии, но конечно же не сможет решить все проблемы" - считают в дистрибьюторской компании.

В последние дни в нескольких регионах Грузии прошли акции протеста местного населения, которое требовало соблюдения графиков подачи электроэнергии.

В частности, в райцентре Цхалтубо 18 ноября жители на несколько часов перекрыли проходящие по их территориям центральные автомагистрали Грузии, требуя возобновить подачу электроэнергии. Электричества в их домах не было в течение последних 24 часов.

Участники акции заявили журналистам, что если власти не удовлетворят их требований, то 23 ноября, в годовщину "революции роз", они проведут в Тбилиси широкомасштабную демонстрацию протеста.

Еще раньше руководство Объединенной дистрибьюторской энергокомпании Грузии объявило о закрытии офиса в Цкалтубо, так как 17 ноября  группа местных жителей, возмущенных отключением электроэнергии, ворвалась в офис Цкалтубского филиала UDC и избила сотрудников компании.

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей