19 ноября 2004, 17:06

Детям Беслана передадут пожертвования из итальянского "Мелиорбанка"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Риме состоялась церемония передачи пожертвования итальянского "Мелиорбанка" в пользу детей, пострадавших при теракте в Беслане.

Чек на сумму 133 тысячи евро президент миланского банка Фабио Черкиаи вручил представителям католической Общины Сант-Эджидио, которая передаст эти средства Русской Православной Церкви.

"Это скромный вклад нашего в банка в благое дело солидарности и помощи детям, пострадавшим в Северной Осетии. Мы были потрясены трагедией Беслана и решили оказать конкретную помощь. Передавая сегодня эти средства нашим друзьям из Общины Сант-Эджидио, мы знаем, что они окажутся в распоряжении представителей Русской Православной Церкви и будут самым лучшим образом использованы на помощь детям", - сказал Черкиаи.

"События в Беслане произошли как раз в те сентябрьские дни, когда по нашей инициативе в Милане проходила международная встреча "Люди и религии", - сказал генеральный секретарь Общины Сант-Эджидио Адриано Рокуччи. - Тогда на эту встречу приехал епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан, который рассказал участникам форума о трагедии, очевидцем которой ему пришлось стать. Многие итальянские организации и граждане сразу же выразили желание оказать конкретную помощь пострадавшим. Среди них были и руководители "Мелиорбанка", которые сегодня осуществили это свое намерение".

"Мы передадим полученные средства епископу Феофану, который намерен создать в одном из православных монастырей своей епархии реабилитационный центр для детей Беслана. Наша община, которая долгие годы поддерживает тесные отношения со многими представителями РПЦ, и впредь будет делать все возможное для оказания конкретной помощи пострадавшим в Северной Осетии", - заявил Рокуччи.

Выступивший на церемонии посол РФ в Италии Алексей Мешков поблагодарил руководителей "Мелиорбанка" и Общины Сант-Эджидио за солидарность с жертвами террористического акта в Северной Осетии. Он подчеркнул, что итальянцы одними из первых откликнулись на горе россиян, направив самолет с медицинским оборудованием и лекарствами в Беслан. Затем из Италии в Северную Осетию прибыл самолет с подарками для пострадавших детей.

Подобные акции солидарности с жертвами террористов проходят в эти недели по всей Италии, отметил посол.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей