19 ноября 2004, 15:43

Ставропольский край: Миротворческая миссия им. генерала Лебедя призывает открыть реабилитационные центры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Второй год на Кавказских Минеральных Водах действует программа межрегиональной неполитической общественной организации "Миротворческая миссия имени генерала Лебедя" (ММГЛ) по реабилитации людей, пострадавших в горячих точках. В свое время организация выступала как посредник в переговорных процессах, занималась перезахоронением погибших российских солдат. Теперь основной задачей миссии стала организация поездок для жителей Чечни, военнослужащих и членов их семей на лечение в регион Кавминовод. С февраля по ноябрь 2004 года в рамках этой программы прошли реабилитацию более 100 человек. Некоторые проходят курс реабилитации повторно. С ними работают опытные психологи, прошедшие специальную профессиональную подготовку.

На состоявшейся недавно пресс-конференции миссии ее руководители заявили о необходимости общероссийской программы реабилитации граждан, участвовавших и пострадавших в вооруженных конфликтах, которая должна основываться на постоянном отслеживании ситуации, анализе социальных последствий, иметь общий банк данных жертв вооруженных конфликтов. Необходимо подготовить реабилитационные центры и профильных специалистов, вовлекать в эту работу общественные организации и предпринимательские структуры.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей