19 ноября 2004, 15:37

В Грозном планируется открытие клинического Центра матери и ребенка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До конца текущего года в городе Грозном намечено открыть клинический Центр здоровья матери и ребенка. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в министерстве здравоохранения Чечни.

"У нас в республике очень тяжелая ситуация в области здравоохранения. Многие больницы и клиники разрушены, нет специализированных учреждений, в которых проводились бы до и послеродовые наблюдения за матерью и ребенком. И это притом, что случаи врожденных патологических отклонений у детей в Чечне составляют около 40%. Новый клинический Центр здоровья матери и ребенка призван решить эту проблему если не в полной мере, то хотя бы частично", - сказал собеседник.

По его словам, в новую клинику уже завозится новейшее оборудование и в самое ближайшее время медицинский Центр сможет принять первых маленьких пациентов и их матерей. Всего на строительство клинического Центра здоровья матери и ребенка в Грозном правительством было выделено 12 миллионов рублей.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей