19 ноября 2004, 14:15

Карачаево-Черкесия: ОМОН оцепил Дом правительства в Черкесске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии милиция и ОМОН оцепили здание Дома правительства, чтобы не допустить противоправных действий во время ожидаемого сегодня пикетирования. Кроме того, в республику дополнительно направлены 500 военнослужащих внутренних войск, сообщил президент республики Мустафа Батдыев, сообщает РИА "Новости". Эти силы перебрасываются в республику с целью предотвращения возможных терактов, сказал он. Сославшись на оперативные данные, Батдыев заявил, что в Карачаево-Черкесии проникают боевики из сопредельных регионов, в том числе из Чечни.

Тем временем президент Чечни Алу Алханов предостерег народы Карачаево-Черкесии от повторения чеченских событий 1991 года. "Тогда нам, властям не хватило мужества остановить 10-15 зарвавшихся политиков", - сказал Алханов сегодня на встрече с местными журналистами. На встрече присутствовал президент Карачаево-Черкесии Мустафа Батдыев.  "В итоге мы получили разрушенную Чечню, обездоленных людей, потерявших не только кров, но и близких людей", - заявил Алханов. По его словам, Чеченской Республике потребуется не один десяток лет, чтобы залечить "эту кровавую рану". Президент Чечни призвал народы Карачаево-Черкесии к выдержке и единению.

Между тем на предварительных слушаниях в городском суде Черкесска назначена дата рассмотрения дела по признанию незаконным проведение пикета (в связи с убийством семи жителей Черкесска) у здания правительства, выданного мэром Черкесска Михаилом Якушем. Дело возбуждено по заявлению прокуратуры и будет рассмотрено 23 ноября. Суд отказал прокуратуре в просьбе приостановить действия разрешения на пикет до вынесения окончательного решения, сообщает "ИТАР-ТАСС".

источник: По материалам информагентств

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей