20 декабря 2004, 10:07

В Дагестане задержаны пятеро подозреваемых в разбое и похищении человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане задержаны пятеро подозреваемых в вооруженном разбое и похищении человека, у них изъяты удостоверения сотрудников службы собственной безопасности Чечни и МВД республики. Об этом РИА "Новости" сегодня по телефону сообщил источник в МВД Дагестана.

"Накануне в 23.00 мск в Хасавюрте неизвестные в камуфляже проникли в дом 39-летней местной жительницы на улице Садовая, где, угрожая оружием, завладели ее сотовым телефоном стоимостью 5200 рублей, после чего скрылись на двух автомашинах ВАЗ-2112 и ВАЗ-21099", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в результате оперативных мероприятий сотрудники УГИБДД Дагестана задержали указанные автомобили. В них находились пятеро человек, у которых были обнаружены удостоверения службы собственной безопасности Чечни и МВД республики.

"У задержанных изъяли пять удостоверений службы собственной безопасности Чечни и одно МВД республики", - рассказал источник.

Кроме того, по его словам, в машинах находились 24-летняя жительница Кизилюрта и 22-летняя жительница Махачкалы.

"Одна из девушек обратилась в милицию с заявлением о том, что неизвестные в камуфлированной форме ворвались в кафе "Тегеран", расположенное на автодороге "Хасавюрт-Бабаюрт", и, угрожая оружием, завладели ее сотовым телефоном стоимостью 3300 рублей, затем насильно посадили ее и подругу в автомашину и повезли в неизвестном направлении", - подчеркнул представитель МВД Дагестана.

Также, как отметил собеседник агентства, в салонах автомобилей обнаружили и изъяли пистолет "Беретта" с тремя магазинами к нему, два пистолета "Макарова" с девятью патронами к ним, разгрузочный пояс с тремя гранатами кустарного производства, разгрузочный пояс с кобурой и магазином с шестью патронами калибра девять миллиметров, магазин от ручного пулемета Калашникова и похищенные мобильные телефоны.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 "Похищение человека", части 3 статьи 162 "Разбой" и статье 222 "Незаконное ношение оружия" УК РФ, добавили в в МВД Дагестана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей