18 декабря 2004, 15:31

В Ингушетии прошел круглый стол, посвященный проблеме мин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

16-17 декабря в Назрановском офисе Международного комитета Красного Креста (Ингушетия) прошел круглый стол представителей неправительственных организаций, посвященный деятельности МККК на Северном Кавказе, в России и других странах мира. В работе форума приняли участие сотрудники более 20 международных неправительственных организаций, работающих в республике, а также представители СМИ. По словам организаторов встречи, сотрудников представительства МККК в Ингушетии, цель данных мероприятий состояла в том, чтобы довести до широкой общественности полную информацию об основных принципах и направлениях работы МККК в регионе. На встрече также обсуждались итоги международного саммита по проблемам противопехотных мин, который проходил недавно в Найроби (Кения).

"Немногие сегодня знают, что деятельность МККК не ограничивается исключительно предоставлением продовольственной и медицинской помощи нуждающимся. На самом деле спектр затрагиваемых нашей организацией проблем намного шире и включает в себя ряд программ и проектов, направленных на оказание гуманитарной и правовой помощи жертвам вооруженных конфликтов, - рассказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" руководитель офиса МККК в Ингушетии Аскар Умарбеков. - Сегодня мы хотели рассказать о таких сторонах деятельности МККК, которые мало известны общественности, в том числе и большинству наших коллег по гуманитарной работе. Это и розыск без вести пропавших, посещение мест заключения и защита лиц, задержанных в связи с вооруженным конфликтом, мониторинг за соблюдением норм международного гуманитарного права, различные образовательные программы, мероприятия по противоминной безопасности и многое другое". "Как известно, в конце ноября - начале декабря текущего года в Найроби прошла Международная конференция по повсеместному запрещению производства, применения и перемещения противопехотных мин. На встрече в Ингушетии мы также хотели довести до сведения наших коллег информацию о важнейших положениях и решениях, принятых на этом саммите", - отметил Умарбеков.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей