18 декабря 2004, 10:18

Грузия определит политический статус Абхазии и Южной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинский президент Михаил Саакашвили сообщил вчера, 17 декабря, на заседании Совета национальной безопасности республики о необходимости начала переговоров с Абхазией и Южной Осетии об их политическом статусе в составе Грузии. "Совершенно очевидно, что мы не собираемся мириться с территориальной разрозненностью Грузии, но, с другой стороны, мы не должны допустить создания условий для осуществления силовых сценариев", - подчеркнул он. "Если сегодня руководство Абхазии и Цхинвали не готовы к переговорам о статусе, мы должны начать широкие консультации с неправительственными организациями, работающими над этой тематикой, различными политическими партиями с тем, чтобы они, в свою очередь, начали консультации с осетинскими и абхазскими неправительственными организациями", - сказал М.Саакашвили, сообщил РБК.

По словам грузинского лидера, предложения по политическому статусу Абхазии и Южной Осетии должны быть готовы в ближайшее время. "Мы должны спросить общественность Абхазии и Южной Осетии, их политиков, какой статус с широкими полномочиями они представляют себе в составе единого с Грузией государства", - сказал М.Саакашвили. Разумеется, подчеркнул он, речь идет о федеративных взаимоотношениях. По словам президента, власти Грузии должны быть готовы к тому, чтобы в ближайший период выступить с серьезными мирными инициативами.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей