17 декабря 2004, 17:57

Суд Ставропольского края отклонил иск по нормам закона о распоряжении землями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня суд Ставропольского края вынес решение по делу о признании отдельных положений Закона "Об управлении и распоряжении землями в Ставропольском крае" противоречащими федеральному законодательству. Как сообщил корреспонденту ЮФО.RU адвокат заявителей, суд отказал селянам в удовлетворении иска.

В суд были поданы 5 исков от жителей станицы Баклановской Изобильненского района Ставропольского края, работников сельскохозяйственных предприятий. Иск был направлен в отношении губернатора Думы Ставропольского края, которые приняли краевой закон, по мнению истцов, нарушающий конституционные права на свободное распоряжение выделенными им земельными долями. Оспаривались п.1 ст. 25. краевого Закона "Об управлении и распоряжении землями в Ставропольском крае", который оговаривает минимальный размер участков в триста гектаров. По мнению заявителей, этот размер участков лишает людей права на выделение собственных земельных долей для ведения фермерского хозяйства или сдачи их в аренду по собственному усмотрению.

Адвокат отметил, что заявители намерены опротестовать решение суда Ставропольского края в Верховном суде России.

Представители Ставропольского регионального отделения партии "Единая Россия" неоднократно заявляли о том, что принятие в нынешнем виде Закона "Об управлении и распоряжении землями в Ставропольском крае" ущемляет интересы сельских жителей, а норма в 300 гектаров - самая большая в России, сообщает газета "Вечерний Ставрополь". Поэтому не исключено, что начинающийся сегодня судебный процесс примет политическую окраску и вызовет серьезный резонанс.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей