17 декабря 2004, 11:37

В Южной Осетии проведут реконструкцию энергосистемы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM директор "Югосетэнерго" Борис Гаглоев в настоящее время предприятие осуществляет подачу электричества по расширенному графику всем абонентам частного сектора Южной Осетии. По словам Гаглоева сотрудники "Югосетэнерго" проведут необходимую реконструкцию энергосистемы. "Как известно, наша основная проблема - это не стопроцентная оплата абонентов за израсходованную электроэнергию и хищение электричества. В результате мы продолжаем брать ссуды у государства для своевременной оплаты РАО "ЕЭС". Поэтому реконструкция энергосистемы, а именно вынос счетчиков наружу, установление номерных пломб и другие меры на наш взгляд изменят ситуацию к лучшему", - сказал Борис Гаглоев.

"В счет кредита, взятого у правительства, администрация "Югосетэнерго" закупила более 13000 номерных пломб и другое необходимое оборудование. Объем работ довольно значительный, поэтому работать мы будем поэтапно. Кроме того, нарушители будут обязаны платить штраф, в противном случае администрация предприятия обратится в МВД РЮО. Мы вынуждены ужесточить меры над правильным расходованием и своевременной оплаты электричества", - сказал Борис Гаглоев. "Это делается в интересах же нашего населения", - подчеркнул он.

Директор "Югосетэнерго" также отметил и о необходимости проведения ремонта городского и районного электролинейного хозяйства. "Мы надеемся, что предприятию будут выделены необходимые финансовые средства для этого",- сказал Гаглоев. "Возможно, в скором будущем "Евросоюз" выделит средства для Южной Осетии как для региона, находящегося в конфликтной зоне. Об этом уже давно идет речь", - подчеркнул он.

План сплошной электрификации Южной Осетии был принят в 1965 году постановлением Правительств СССР и Грузии. В 1966 году была образована Цхинвальская электросеть, в состав которой вошли районные сети. В 90-е годы, когда Южная Осетия была отключена от системы "Грузэнерго", правительство Южной Осетии поставило вопрос электроснабжения республики через систему "Севкавказэнерго". В 1991 году при помощи специалистов из Северной Осетии и других северокавказских Республик были построены подстанции Северный портал и Зарамаг - Джава.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей