15 декабря 2004, 17:52

Президент Грузии высказал критику в адрес ряда министерств

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Михаил Саакашвили

На заседании правительства Грузии сегодня президент Грузии Михаил Саакашвили высказал критику по поводу деятельности ряда министерств и ведомств в том, что в их работе создаются определенные бюрократические проблемы, которые ущемляют интересы граждан. Как заявил по окончании заседания журналистам мэр столицы Грузии Тбилиси Зураб Чиаберашвили, "на заседании правительства президент сделал замечание, которое касалось государственных ведомств и в том числе мэрии Тбилиси в том, что бюрократии должно быть меньше и проблемы граждан, которые обращаются в госучреждения, должны решаться быстро".

Со своей стороны министр культуры и спорта Грузии Георгий Габашвили заметил, что "бюрократизм - это характерное явление для госструктур" и согласился с мнением президента о том, что необходимо упростить ряд процедур для граждан. "Необходимо упростить решение ряда вопросов, надо подумать над тем, что к примеру если человек хочет получить разрешение на строительство, чтобы ему не пришлось обходить ряд учреждений, обращаться в мэрию и министерство культуры", - заметил министр.

В то же время министр по защите окружающей среды и природных ресурсов Грузии Тамара Лебанидзе заметила, что "абсолютно разделяет мнение президента о то, что бюрократия не должна создавать проблему для граждан". "Несмотря на то, что эту проблему трудно решить, мы над этим работаем", - заметила она.

В ходе заседания президент Грузии также коснулся вопроса энергетики. Михаил Саакашвили отметил, что, несмотря на то, что объем импорта электроэнергии в Грузию возрос, в сфере энергетики наблюдаются проблемы. Со свое стороны министр топлива и энергетики Грузии Ника Гилаури в беседе с журналистами заявил, что "проблемы, конечно, существуют и этого надо было ожидать, потому что было бы невозможным за несколько месяцев возродить и подготовить к зиме всю систему энергетики страны, которая полностью была разрушена при прежнем руководстве".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей