15 декабря 2004, 10:34

В ПАСЕ создана группа по проведению круглого стола по проблемам Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Политкомиссия Парламентской ассамблеи Совета Европы создала временную рабочую группу по проведению "круглого стола" по вопросам урегулирования в Чечне.

Как рассказал РИА "Новости" председатель комитета по международным делам Госдумы Константин Косачев, на состоявшемся в парижском офисе ПАСЕ заседании политкомиссии утвержден состав группы в количестве 21 человека. По словам Косачева, на заседании достигнута договоренность о том, что "функции ПАСЕ, политкомиссии, временной рабочей группы заключаются только в том, чтобы дать старт процессу, а все дальнейшие решения о возможном продолжении "круглого стола" должны приниматься самими его участниками".

Косачев также сообщил, что точные сроки проведения "круглого стола" по Чечне пока не определены, но он планируется на февраль будущего года, а в качестве основных тем предлагаются доклады, которые обсуждались на осенней сессии ПАСЕ в Страсбурге - о политической ситуации в Чечне, о положении перемещенных лиц, а также о положении в области прав человека.

Недавно Парламентская ассамблея Совета Европы пришла к выводу, что уровень смертности и нарушения прав человека в Чеченской Республике "вызывают большую тревогу". Ассамблея также обратилась к членам ЕС с требованием "не оставаться пассивными, когда в Чечне и соседних республиках каждый день гибнут люди от терактов, выстрелов снайперов, взрывов мин, применения службами безопасности чрезмерной силы и от рук организованной преступности".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей