14 декабря 2004, 20:34

Выборы в Ростовской области: один из кандидатов в мэры Ростова отказался от участия в выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня президент фонда "Сильный город" Генадий Капканов, один из кандидатов на пост мэра Ростова на предстоящих 19 декабря выборах, подал в городскую избирательную комиссию заявление, где сообщил, что отказывается от борьбы в пользу другого кандидата. Хотя вслух это имя не называется, но местные эксперты полагают, что, скорее всего, это коммунист Николай Коломейцев. В последнее время на встречах с избирателями эти оба кандидата в мэры столицы Ростовской области появлялись вместе.

На пост главы администрации Ростова претендуют шесть человек. Это действующий мэр столицы Ростовской области Михаил Чернышев, два кандидата от партий - Татьяна Филатова от ЛДПР и Николай Коломейцев от КПРФ, собкор газеты "Московские новости" Александр Толмачев, монтажник сантехнических систем города Батайска Виктор Алехин и президент фонда "Альтернатива" Валерий Рязанов.

Между тем члены территориальной комиссии Таганрога Ростовской области отмечали, что в последнее время увеличилось число избирателей, желающих проголосовать досрочно. Причина для досрочного голосования была одной и той же: 19 декабря они собирались в гости к родственникам на Украину. Членами территориальной комиссии были даже зафиксированы номера автомобилей, постоянно подвозивших избирателей к участкам за открепительными талонами. Кроме того, в теризбирком поступило заявление о подкупе избирателей. Выявлено, что гонорары за досрочное голосование за "нужного" кандидата составляли от 150 рублей и выше. Сегодня начальник УВД Таганрога Ростовской области подтвердил факт подкупа избирателей. Городская прокуратура возбудила уголовное дело. Фамилия кандидата, в пользу которого происходило досрочное голосование, пока не оглашается. Всего же 19 декабря на 25 мест в городской Думе Таганрога Ростовской области будут претендовать 109 кандидатов.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей