13 декабря 2004, 17:30

Глава Минобороны Грузии не сообщил подробности изменений в силовых структурах страны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр обороны Грузии Георгий Барамидзе на пресс-конференции сегодня отказался сообщить подробности о возможных кадровых перестановках в силовых структурах страны, передает агентство "Новости - Грузия".

"Руководству Грузии необходимо постоянное обновление и движение вперед, и не только демонстрация таких намерений, а их реальное осуществление на практике", - заявил Барамидзе. "Такими шагами могут быть как структурные, так и кадровые изменения. Но заранее ничего предугадывать не надо. Окончательно все будет известно только тогда, когда об этом объявят президент и премьер-министр страны", - сообщил он.

При этом глава МИД Грузии отметил, что информация о перестановках среди руководителей силовых ведомств официально не распространялась. "Такую информацию распространяли сами журналисты. Я не буду ни подтверждать, ни отрицать что-либо. Когда руководство страны примет соответствующее решение, об этом будет объявлено, и я не вижу оснований заранее поднимать шум в прессе", - сказал министр, подчеркнув, что вокруг его персоны "поднят излишний ажиотаж".

Как ранее сообщал ряд грузинских и зарубежных СМИ со ссылкой на неофициальные источники, руководство Грузии планирует объединить два ведомства - МГБ и МВД Грузии, и руководство этой объединенной структурой передать нынешнему министру госбезопасности Вано Мерабишвили. Пост министра обороны, по сведениям СМИ, планируется предложить нынешнему министру внутренних дел Ираклию Окруашвили. Министру обороны Грузии Георгию Барамидзе может быть предложен пост либо секретаря Совета нацбезопасности, либо должность посла Грузии в ООН. Нынешнему секретарю СНБ Геле Бежуашвили может быть предложен пост министра юстиции. А министру юстиции Георгию Папуашвили - занять пост главы Центризбиркома Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей