13 декабря 2004, 15:32

Заявления о социальной направленности бюджета Армении названы "блефом"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бюджет Армении, дефицит которого составляет 100 млн. долларов и должен покрываться за счет внешних кредитов, является рискованным и не может обеспечить решение социальных проблем. Такое мнение высказал секретарь фракции "Справедливость" Национального Собрания Армении Виктор Даллакян. Он назвал "блефом" заявления о социальной направленности бюджета и отметил, что в текущем году пенсии повышены на 3 тысяч драмов (около 6 долларов США), тогда как килограмм орехов на рынке стоит 7 тысяч драмов. Даллакян заявил, что 70% населения живет на средства, получаемые из-за рубежа от родственников. По его словам, если налогоплательщики "перестанут пить, курить и бесцельно ездить на автомобилях", то половина бюджета страны не будет выполнена.

В.Даллакян отметил, что двумя налогами, свидетельствующими о развитии экономики в Армении, являются подоходный налог и налог на прибыль, общие перечисления от которых в проекте бюджета 2005 года составляют 17,9%. В качестве сравнения депутат отметил, что в Австралии этот показатель составляет 75%, в США - 60%, в Дании - 50%. Между тем по линии НДС и акцизного налога поступления составляют 56,5%, однако, по словам Даллакяна, эти виды налогов, которые относятся к бензину, напиткам и сигаретам, не имеют никакого отношения к развитию экономики.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей